Статьи и публикации

Террасная доска успешно применяется в современном строительстве для наружных отделочных работ. Она служит напольным покрытием на верандах, открытых террасах, балконах, в садовых беседках. Используется на причалах, пирсах, эксплуатируемых кровлях. С ее помощью также создается ландшафтный дизайн.
Каждое время диктует свою моду на отделочные материалы. Казалось бы, что может быть в этом качестве лучше натурального дерева? Но, к сожалению, дерево на открытом воздухе подвержено гниению и деформации под воздействием погодных условий, его необходимо регулярно красить или покрывать лаком.

Давно назрела необходимость в отделочном материале, который не уступал бы по красоте и экологичности натуральному дереву, но был бы лишен его недостатков. Сегодня можно смело сказать, что решение найдено. Самым лучшим вариантом для использования на открытом воздухе в качестве отделочного материала является террасная доска из древесно-полимерного композита.

Этот материал имеет и другие названия - декинг или палубная доска. Древесно-полимерный композит (ДПК) называют также жидким деревом, так как он состоит на 70% из древесины. Почему же сегодня этот материал такими стремительными темпами завоевывает популярность потребителей?

Ответ на этот вопрос дают свойства, которыми он обладает:

красивая текстура натурального дерева, представленная в различных цветовых решениях;
рифленая поверхность, которая не скользит;
не подверженность гниению, поражению грибком, плесенью и насекомыми;
простота монтажа;

простота ухода;
отсутствие необходимости в покраске или покрытии лаком.

И это еще далеко не все. Композитная доска не деформируется под воздействием обильных осадков или палящих лучей солнца, она выдерживает огромные перепады температур - от -50 до +70 градусов Цельсия и при этом не дает ни усадки, ни усушки. Полимерная палубная доска способна обеспечить прекрасную шумо- и теплоизоляцию.


Пластиковые сетки и решётки – новые решения для дома и сада 15.08.2013 Пластиковые сетки и решётки – новые решения для дома и сада
Преимущества использования пластиковых сеток и решеток.
Автоматический полив. Для чего? 18.07.2013 Автоматический полив. Для чего?
Сталкиваясь с проблемой орошения участка, люди часто задают вопрос:стоит ли тратить деньги? Читайте, думайте, считайте. В любом случае, это нужно увидеть своими глазами, чтобы решить - да, нужно!
Террасная доска 17.07.2013 Террасная доска
Террасная доска служит напольным покрытием на верандах, открытых террасах, балконах, в садовых беседках. Используется на причалах, пирсах, эксплуатируемых кровлях.
×
ООО "Ви Терра"